Новости 29 марта 2016 г. 14:02

Строители оценили на "отлично" прочность конструкций "Лужников"

Строители оценили на "отлично" прочность конструкций "Лужников"
Реконструкция БСА "Лужники". Фото: Интерфакс

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершены испытания на прочность конструкций реконструируемого стадиона "Лужники", сообщил журналистам во вторник начальник отдела строительного контроля КП "БЦА "Лужники" Мурат Ахмадиев.

"Буквально недавно мы закончили испытание конструкций стадиона на прочность. Могу с уверенностью сказать, что стадион прошел проверку на "отлично", - сказал М.Ахмадиев.

Он отметил, что для проверки прочности конструкций строители нагружали выдающиеся элементы конструкций.

"У нас нет никаких оснований сомневаться в прочности конструкций стадиона", - подчеркнул начальник отдела.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что основной сложностью при реконструкции стадиона является необходимость сохранения исторических стен арены.

"Сохранение исторических стен стадиона накладывает отпечаток на сам процесс строительных работ. Это серьезно усложняет задачу строителям, да и делает проект дороже", - сказал М.Хуснуллин. При этом он подчеркнул, что столичные власти приняли принципиальное решение сохранить исторические стены стадиона "Лужники" как памятник.

Как сообщал М.Хуснуллин, основные строительные работы на стадионе "Лужники" должны быть завершены до конца этого года. Футбольный газон в "Лужниках" уложат уже в сентябре.

Количество зрительских мест после реконструкции БСА увеличится с 78 до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. В "Лужниках" пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 года - матч открытия, один из полуфиналов и финал первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще