Новости 1 апреля 2016 г. 16:02

Путин поручил МВД не допустить хищений средств на подготовку к ЧМ-2018

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин поручил МВД России осуществить комплекс мероприятий для предотвращения попыток хищения бюджетных средств, выделяемых, в частности, на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Соответствующий пункт содержится в Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 год, который президент утвердил своим указом 1 апреля.

Кроме того, согласно плану, МВД России должно принять меры для предотвращения попыток хищения бюджетных средств, выделяемых на реализацию федеральных целевых программ и крупнейших инвестиционных проектов. МВД также должно обратить внимание на попытки хищения средств, предназначенных для проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Среди задач МВД в плане также названы выявление преступлений коррупционной направленности, совершенных в крупном или особо крупном размере либо организованными группами, а также на "выявление фактов подкупа иностранных должностных лиц и должностных лиц публичных международных организаций, в том числе при осуществлении международных коммерческих сделок".

Доклад о результатах исполнения данного пункта плана МВД должно представить до 1 декабря 2017 года.

Как сообщалось ранее, в рамках плана противодействия коррупции Генпрокуратуре РФ поручено провести проверки при распределении находящихся в госсобственности земельных участков, а также при госзакупках лекарственных средств и медтехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще