Всесезонные футбольные поля получат спортшколы во всех округах Москвы

6 апреля 2016, 11:59

Футбол

Фото: Кирилл Венедиктов

По словам мэра Сергея Собянина, всего в городе около тысячи полей, большинство из них приведены в порядок

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил центр спорта и образования "Чертаново", где открылось новое футбольное поле с подогревом.

"Помимо футбольного поля в Чертаново, мы сделаем такие поля при спортивных школах в каждом административном округе Москвы. Это повысит уровень подготовки наших спортсменов", — сказал С.Собянин.

По его словам, всего в Москве около тысячи спортивных полей, включая дворовые, школьные и поля в парках.

"За последние годы мы большинство этих полей привели в порядок", — сказал С.Собянин.

Мэр поздравил футбольную школу "Чертаново" с 40-летием, которое будет отмечаться в августе. "Это одна из самых лучших сегодня школ не только в Москве, но и в стране. Здесь собран круг серьезных профессионалов, тренеров, и только за последние пять лет около полусотни выпускников школы уже играют в лучших профессиональных футбольных клубах. К 40-летию сделали подарок в виде этого замечательного поля, спортивного зала, трибун", — сказал С.Собянин.

Футбольное поле расположено в Сумском проезде. Покрытие поля искусственное и оснащено уникальной для Москвы системой подогрева. Трибуна почти на 500 мест построена из облегченных металлоконструкций. Около поля возведено двухэтажное административно-бытовое здание с акробатическим и тренажерным залами, тренерскими комнатами, медицинскими кабинетами и помещениями других назначений.

С.Собянин также напомнил, что к чемпионату мира по футболу 2018 года в Москве откроются после реконструкции стадионы "Динамо" и "Лужники", а также новый стадион ЦСКА.

"Москва будет одной из самых футбольных столиц мира", — заключил градоначальник.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка