Новости 6 апреля 2016 г. 13:31

Медведев пообещал молодым семьям новые механизмы получения льготной ипотеки

Медведев пообещал молодым семьям новые механизмы получения льготной ипотеки
Новосиб1. Фото: Интерфакс

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ продолжит оказывать меры поддержки молодых и многодетных семей, в том числе путем разработки дополнительных механизмов льготного ипотечного кредитования, заявил в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Планируется и дальше поддерживать молодые и многодетные семьи, стимулировать рождение вторых и последующих детей", - сказал Д.Медведев на заседании правительства.

"В том числе, будут разработаны дополнительные механизмы, которые позволят многодетным семьям приобретать жилье по льготному ипотечному кредитованию, сделают для них ипотеку более доступной", - продолжил он.

Премьер-министр РФ также напомнил, что недавно распорядился в течение трех лет ликвидировать очередь на бесплатные земельные участки для многодетных семей.

"Будем искать и другие возможности, чтобы выполнить те задачи, которые определены в Концепции демографической политики", - отметил Д.Медведев.

В конце февраля правительство РФ распределило между 65 субъектами 3,56 млрд рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей на 2015-2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще