Новости 6 апреля 2016 г. 16:21

ФИФА осталась довольна подготовкой Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

Нижний Новгород. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подготовка Нижнего Новгорода к Чемпионату мира по футболу 2018 года идет в соответствии с графиком, сообщил директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит.

"Мы чувствуем себя уверенно, всё идет по плану, всё в порядке, и мы уверены, что так будет продолжаться и впредь", - сказал К.Смит в ходе визита в Нижний Новгород совместной комиссии ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" в среду.

Директор департамента отметил, что энтузиазм, который проявляют нижегородцы в связи с подготовкой к ЧМ, "также вселяет уверенность, что всё будет в порядке".

"Нижний Новгород - это исторический город, и мы считаем, что данный город будет просто фантастическим местом для проведения матчей чемпионата мира. С другой стороны, строительство стадиона внесет свой позитивный вклад в историю развития города", - заметил К.Смит.

В свою очередь, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил, что возведение новых объектов в Нижнем Новгороде ведется для повышения качества жизни нижегородцев.

"Среди объектов инфраструктуры, среди изменений, которые город претерпевает, вы не найдете ни одного, который относится эксклюзивно к Чемпионату мира. Это просто развитие города. Всё, что нужно непосредственно для чемпионата, мы, ФИФА привезем, развернем и потом увезем с собой. Всё остальное останется жителям города", - заверил А.Сорокин.

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский добавил, что проведение ЧМ-2018 - это необходимый импульс для развития футбола в городе и в регионе в целом.

"В Нижнем Новгороде одна из самых высоких поддержек среди регионов. Примерно 90% нижегородцев уже ждут этот чемпионат. Помимо стадиона, помимо инфраструктурных элементов, мы еще строим три тренировочные базы и создаем еще одну тренировочную базу для команд высшего уровня на территории города Бор. Вся эта инфраструктура останется именно для развития футбола", - сказал Д.Сватковский.

XXI Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Впервые в своей истории Россия станет страной-хозяйкой ЧМ по футболу. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Нижегородская арена, рассчитанная на 45 тыс. мест, примет шесть матчей чемпионата, в том числе 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще