Строящаяся на Ходынке станция метро переименована в "ЦСКА"

6 апреля 2016, 16:46

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строящаяся станция Московского метрополитена будущего Третьего пересадочного контура (второго кольца) официально названа в честь спортивного клуба ЦСКА, сообщили "Интерфаксу" в столичной мэрии в среду.

Собеседник агентства уточнил, что соответствующее постановление правительства Москвы подписал мэр Сергей Собянин. Изначально станцию планировалось назвать "Ходынское поле".

Станция расположена между станциями "Хорошевская" и "Петровский парк", которые как и "ЦСКА" планируется открыть в составе первого участка Третьего пересадочного контура метро в ближайший год.

Недалеко от Ходынского поля, на 3-ей Песчаной улице, ведется строительство стадиона ЦСКА. Арену планируется построить до конца июня этого года. Во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году она станет тренировочным полем для команд-участниц.

В марте заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что Межведомственная комиссия правительства столицы по вопросам наименования территориальных единиц приняла решение назвать строящуюся на Ходынке станцию метро в честь спортивного клуба ЦСКА.

"В нашу комиссию поступило предложение ряда сотрудников министерства обороны, а также болельщиков Центрального спортивного клуба армии с указанием, что в российской столице есть станции, названные в честь популярных спортклубов "Динамо" и "Спартак", — рассказал Л.Печатников. По его словам, авторы обращения предложили назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро именем клуба ЦСКА, с чем межведомственная комиссия согласилась после "продолжительной бурной дискуссии".

Категория Метро Москва

Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка