Новости 12 апреля 2016 г. 12:54

Эксперты ФИФА отметили положительную динамику подготовки стадионов к ЧМ-2018

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Эксперты Международной федерации футбола и Оргкомитета "Россия-2018" по итогам визита в города-организаторов ЧМ-2018 остались довольны темпами строительства стадионов, которые примут матчи чемпионата мира.

"Главные выводы заключаются в том, что во всех городах нашего пребывания заметен очевидный прогресс. Мы могли убедиться, что строительство стадионов идет полным ходом, ведется создание всей необходимой инфраструктуры и в целом есть положительная динамика", - заявил генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, слова которого приводит пресс-служба оргкомитета.

"В рамках визита мы посетили четыре новых города, посмотрели четыре новых стадиона. Это всегда полезно, потому что позволяет спланировать работу. Мы познакомились с новыми людьми, наладили рабочие связи, помогли им найти ответы на интересующие их вопросы по подготовке стадионов и, в конечном счете, пришли к единому знаменателю по многим позициям", - сообщил руководитель офиса FIFA по подготовке чемпионатов мира Крис Унгер.

С 4 по 10 апреля эксперты FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" посетили шесть городов-организаторов первенства мира. Это уже третий операционный визит на стадионы турнира. В частности, положительные оценки получили Сочи, Волгоград и Нижний Новгород.

В совместную делегацию вошли специалисты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных федеральных министерств и ведомств, задействованных в подготовке к турниру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще