Новости 14 апреля 2016 г. 11:00

Доля импортной продукции при строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге не превысит 10%

Екатеринбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Синара-Девелопмент" (девелоперское подразделение группы "Синара", занимается реконструкцией стадиона) намерена привлечь не более 10% импортной продукции при строительстве стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил гендиректор компании Тимур Уфимцев на совещании в четверг.

По его словам в настоящее время стадион готов на 5-7%.

"К концу этого года мы планируем закрыть тепловой контур и уйти на отделочные работы. Все работы идут по графику", - сказал Т.Уфимцев.

Он отметил, что работы по футбольному полю начнутся в марте 2017 года.

Т.Уфимцев также сообщил, что все работники, привлекающиеся к строительству стадиона, проходят предварительную проверку правоохранительными органами.

Помощник президента РФ Игорь Левитин сообщил на совещании, что представители FIFA остались довольны качеством и сроками проведения работ в Екатеринбурге по подготовке к чемпионату.

"Олимпийские игры в Сочи показали, что наследие таких значительных соревнований дает развитие не только спорту, но и территорий", - отметил И.Левитин.

Как сообщалось ранее, 11 сентября 2015 года компания "Синара-Девелопмент" заключила госконтракт с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" на проведение работ по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года. "Синара-Девелопмент" выступит генеральным подрядчиком. Сумма госконтракта составляет 12,2 млрд рублей. Срок окончания строительства стадиона - 31 декабря 2017 года.

Центральный стадион закрылся на реконструкцию в соответствии с требованиями Международной федерации футбола (ФИФА) в ноябре 2014 года. Реконструкция спортивного сооружения предполагает увеличение вместимости арены с 27 тыс. зрительских мест до 35 тыс. Перед подрядчиками стоит задача сохранить исторический облик объекта.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще