Новости 14 апреля 2016 г. 11:44

Собянин посетил лучшую трехзвездочную гостиницу Москвы

Москва.  14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  К предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу инвесторы построят в Москве десятки новых гостиниц, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В четверг он посетил одну из новых гостиниц - Ibis на Ходынском поле, которая была признана лучшей в Москве среди "трехзвездочных" отелей.

"За последние годы в Москве введено около 6 тыс. гостиничных номеров. Это очень большой фонд - около 10% существовавшего ранее фонда. В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно для ЧМ по футболу и в целом для развития туристической отрасли  Москвы", - сказал С.Собянин.

По его словам, несмотря на кризисные явления, турпоток в Москву растет. Приезжает все большее число как из российских, так и зарубежных туристов.

"В прошлом году он (туристический поток) вырос на 600 тыс. В этом году мы также ожидаем значительный прирост туристов. Это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик, проводятся культурно-массовые, спортивные мероприятия мирового уровня, создаются туристические программы", - рассказал мэр.

В свою очередь региональный директор AccorHotels, куда входит сеть гостиниц Ibis, в России, странах СНГ и Грузии Алексис Деларофф рассказал С.Собянину, что загрузка именно этой гостиницы на Ходынке в среднем составляет 80%, основная часть из постояльцев - россияне.

"Здесь много объектов спортивной инфраструктуры. В этом году в Москве мы планируем открыть еще пять гостиниц", - рассказал А.Деларофф.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, за 5 лет в столице построено и реконструировано 35 гостиниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще