Новости 15 апреля 2016 г. 13:11

Московские правила высотного строительства распространят на всю страну

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Принятые в Москве правила проектирования многофункциональных высотных зданий лягут в основу федерального нормативного документа по высотному строительству, сообщил в пятницу на конференции "Современные проблемы управления проектами в инвестиционно-строительной сфере и природопользовании" начальник управления федерального центра стандартизации, нормирования и соответствия в строительстве Владимир Гурьев.

Он пояснил, что в начале 1990-х годов была создана система региональных строительных нормативов, а в столице было разработано и утверждено свыше 50 выпусков московских городских строительных норм (МГСН), в том числе "временные нормы и правила проектирования многофункциональных высотных зданий и зданий-комплексов в Москве".

"В настоящее время этот документ проходит стадию актуализации и перевода его в федеральный нормативный документ по высотному строительству", - отметил В.Гурьев.

В марте текущего года руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщал, что в Своде правил строительства высотных зданий должны быть детально прописаны вопросы комплексного обеспечения безопасности с учетом роста террористических угроз.

"В настоящее время в Москве разрабатывается Свод правил проектирования высотных зданий. Этот документ станет первым и основным в области высотного строительства как в городе Москве, так и в стране в целом", - отмечал С.Левкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще