Новости 15 апреля 2016 г. 16:57

Мень рассказал о подготовке к первому за 10 лет Госcовету по строительству

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В подготовке материалов к Государственному Совету РФ по вопросу "О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности" задействованы участники стройрынка, органы власти, научное сообщество, профессиональные объединения и бизнес, все их мнения будут учтены, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на заседании в Екатеринбурге.

На заседании глава Минстроя рассказал о проекте итогового доклада к Госсовету, а также о том, какие варианты решения накопившихся проблем планируется предложить на мероприятии.

"Это без преувеличения историческое событие, предыдущий Госсовет по строительству состоялся 10 лет назад, поэтому нужно грамотно и максимально эффективно использовать эту площадку для утверждения стратегических задач по успешному развитию отрасли", - подчеркнул М.Мень.

Он сообщил, что в рамках Госсовета, в частности, будут обсуждаться совершенствование систем технического регулирования, сметного нормирования и ценообразования в строительстве, обеспечение снижения административных барьеров, жилищное строительство, формирование института типового проектирования, совершенствование института саморегулирования отрасли, развитие технологий информационного моделирования.

Итоговый проект доклада к Государственному совету будет готов к 22 апреля, до этого времени участники отрасли смогут дополнительно прислать свои предложения в адрес рабочей группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще