Новости 18 апреля 2016 г. 14:56

Подмосковье потратит 600 млн рублей на подготовку баз к ЧМ-2018

Красногорск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московская область выделяет почти половину от общей суммы, которую истратят на подготовку тренировочных баз в регионе к чемпионату мира по футболу, сообщила пресс-служба первого зампреда председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой.

"Для подготовки подмосковных баз, где будут тренироваться команды- участницы чемпионата мира по футболу - 2018, выделено 1,3 млрд. рублей. 45% денег - почти 600 млн руб., поступит из областного и муниципальных бюджетов", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

По данным ее пресс-службы, базы будут подготовлены в Дмитровском, Истринском, Наро-Фоминском, Пушкинском и Солнечногорском районах, а также в Бронницах, Долгопрудном, Домодедове, Лобне, Раменском и Химках.

"Это будут самые современные спортивные сооружения, что имеет для Московской области большое значение, потому что в дальнейшем они станут использоваться для развития отечественного профессионального и массового спорта", - отметила зампред.

В пресс-службе чиновницы добавили, что в сентябре в Московской области пройдет студенческий чемпионат мира по бадминтону, а в следующем году - мировое первенство по стендовой стрельбе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще