Новости 25 апреля 2016 г. 18:20

Минстрой готов в любой момент принять решение по турецким застройщикам

Йошкар-Ола. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Конкретных задач по расширению списка турецких строительных компаний, которым ограничена деятельности в РФ, нет, но Минстрой готов в любой момент принять соответствующее решение, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

"Пока у нас конкретных задач не поступало, но мы держим эту ситуацию на контроле", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

"У нас все данные от наших саморегулируемых организаций, которые введут реестр строительных компаний, имеются, поэтому мы готовы в любой момент по команде принимать какие-то решения", - добавил он.

После того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем над территорией Сирии, власти РФ ввели ограничения в отношении турецких строителей. Согласно постановлению правительства РФ, компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, запрещено с 1 января 2016 года заниматься в России строительным, туристическим, гостиничным бизнесом, а также деятельностью в сфере инженерно-технического проектирования и оказанием услуг для государственных и муниципальных нужд.

При этом правительство РФ может делать исключения для конкретных контрактов. Запрет не распространяется на контракты, заключенные до вступления в силу данного постановления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще