Новости 27 апреля 2016 г. 10:02

Посольство Эстонии в Москве будет отреставрировано

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Правительство Эстонии на заседании во вторник при обсуждении бюджетной стратегии одобрило реставрацию семи объектов недвижимости, в число которых вошло здание посольства страны в России, сообщили "Интерфаксу" в правительстве.

Как рассказал в эфире Эстонского телевидения бывший посол Эстонии в России Юри Луйк, в течение последних 20 лет государство инвестировало в основном в здания посольств в западных странах, в то время как здание московского посольства является самым большим среди иностранных дипломатических миссий Эстонии.

Построенное 113 лет назад здание эстонского посольства в Москве стоит на одном из первых мест в списке объектов, которые необходимо отреставрировать или построить в ближайшие четыре года.

"Это будет довольно дорого сделать там капитальный ремонт", - сказал Ю.Луйк.

Правительство также профинансирует строительство к 100-летию Эстонского государства в 2018 году памятника жертвам коммунистического террора предположительной стоимостью в 5 млн евро. Кроме того, в число приоритетных вошли проекты реконструкции здания Рыцарского собрания, "Летной гавани" для самолетов-амфибий начала ХХ века, Верховного суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще