Новости 27 апреля 2016 г. 10:19

Крупный магазин шаговой доступности откроется в "новой" Москве

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Магазин потребительской кооперации на днях откроется в деревне Львово (поселение Вороновское), сообщил в среду "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Здание построено и введено в эксплуатацию, его площадь составляет 230 кв.м", - уточнил чиновник.

Он указал, что в 2016 году это уже второй сравнительно крупный магазин шаговой доступности, построенный в "новой" Москве: месяц назад был открыт магазин в деревне Большое Свинорье (поселение Марушкинское), его площадь составила почти 1,5 тыс. кв.м.

"В новых жилых комплексах небольшие по площади магазины открываются регулярно, первые этажи многоэтажек охотно арендуются под объекты торговли и оказания различных услуг населению. Вместе с тем, строятся и отдельные здания магазинов и торговых комплексов", - добавил В.Жидкин.

Всего в 2016 году в "новой" Москве планируется ввести в эксплуатацию около 1 млн кв.м коммерческой недвижимости. Почти 160 тыс. кв.м было введено в первом квартале. Самым крупным из вновь построенных объектов стал многофункциональный общественно-деловой и гостиничный комплекс в городском поселении Московский площадью 117 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще