Новости 27 апреля 2016 г. 10:23

Путин обсудил вопросы развития космодрома "Восточный" и строительства наукограда Циолковский

Путин обсудил вопросы развития космодрома "Восточный" и строительства наукограда Циолковский
Космодром "Восточный". Фото: Фото с официального сайта

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В преддверии запланированного на 28 апреля запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" президент РФ Владимир Путин посетил космодром "Восточный" и ознакомился с его работой, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

"В преддверии запланированного на 28 апреля запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" Владимир Путин посетил космодром "Восточный" и ознакомился с его работой. Глава государства также провёл совещания по вопросам второй и третьей стадии развития космодрома и строительства наукограда Циолковский", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, первый запуск ракеты-носителя с космодрома "Восточный", намеченный на 05:01 мск в среду, из-за сработавшей автоматики был отменен за 1,5 минуты до старта, резервной датой пуска в Роскосмосе называют 28 апреля, время — 05:01 мск.

Строительство космодрома "Восточный" началось в Амурской области в 2010 году на площади около 700 квадратных километров. В ходе строительства космодрома было заведено более 20 уголовных дел.

Под следствием, в частности, находится бывший глава Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК) Виктор Гребнев. Против него было возбуждено сразу три дела: о мошенничестве, растратах и злоупотреблении полномочиями. Следствие полагает, что действия В.Гребнева и привели к бедственному положению стройкомпании. ТМК являлась субподрядчиком строительства космодрома "Восточный". Прокуратура Приморского края сообщала, что задолженность по зарплате перед рабочими ТМК превышала 124 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще