Новости 27 апреля 2016 г. 14:18

Систему пожаротушения установят в "Лужниках" к концу года

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Монтаж системы пожаротушения на Большой спортивной арене (БСА) "Лужники" завершится в декабре 2016 года, сообщил в среду "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В настоящий момент эти работы выполнены на 10%, но уже к концу года система пожаротушения будет полностью смонтирована", - сказал А. Бочкарев.

По его словам, на стадионе предусмотрена многосоставная система пожаротушения - водяная, газовая и порошковая.
"В зависимости от назначения помещений и их объема будет установлена одна из трех систем", - пояснил А. Бочкарев.
По его словам, на стадионе появится система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ).

"Специальные звуковые сигналы и световые датчики разработаны для всех категорий зрителей - в том числе с учетом особенностей маломобильных людей. Измененное расположение подтрибунных помещений стадиона "Лужники", каскадные лестницы по периметру стадиона, а также увеличенное количество основных выходов - все это позволяет обеспечить максимально быструю эвакуацию зрителей в случае внештатных ситуаций. Согласно требованиям безопасности, максимальное время эвакуации со стадиона "Лужники" составляет 20 минут", - пояснил глава департамента.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что до конца года в "Лужниках" планируется завершить основной объем строительных работ. Футбольный газон там уложат уже в сентябре.

"Стадион "Лужники" станет настоящим шедевром. Он не только войдет в десятку крупнейших в мире футбольных арен, но и будет спортивным объектом мирового уровня", - отмечал он.

Количество зрительских мест после реконструкции БСА увеличится с 78 до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. В "Лужниках" пройдут главные игры чемпионата мира по футболу 2018 года - матч открытия, один из полуфиналов и финал первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще