Новости 28 апреля 2016 г. 14:27

Стадион ЦСКА построен на 95%

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство стадиона ЦСКА завершено на 95%, сообщил в четверг "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На 95% завершены работы по строительству стадиона ЦСКА, который станет тренировочной площадкой для команд во время чемпионата мира по футболу", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, строительство арены ЦСКА завершится летом этого года.

Стадион будет вмещать 30 тыс. зрителей, здесь предусмотрено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. Кроме футбольного поля, в состав спорткомплекса войдут: музей ЦСКА, детско-юношеская спортивная школа, медицинский центр, рестораны, сувенирные магазины, гостиница для приема команды гостей.

М.Хуснуллин также напомнил, что в настоящее время продолжаются активные работы по реконструкции главного объекта мундиаля 2018 года - Большой спортивной арены "Лужники".

"В полном соответствии с графиком идут и строительные работы на стадионе "Динамо". На стройке задействовано достаточное количество рабочих и техники", - сказал заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще