Новости 28 апреля 2016 г. 16:34

Определен новый подрядчик перинатального центра за 1 млрд рублей в Пензе

Пенза. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "РТ-Соцстрой" (входит в ГК "Ростех") заключило договор подряда для завершения строительства перинатального центра в Пензе с ООО "Мегастрой", говорится в закупочной документации "РТ-Соцстрой", размещенной в базе "СПАРК-Маркетинг".

Контракт заключен в рамках процедуры закупки у единственного поставщика 20 апреля. Стоимость контракта - 1,01 млрд рублей, срок завершения работ по контракту - 30 октября 2016 года.

"Учитывая сроки реализации Программы развития перинатальных центров, утвержденные распоряжением правительства РФ, у ООО "РТ-Соцстрой" отсутствует время на проведение новых конкурентных закупок", - говорится в документации.

В закупочной документации поясняется, что предыдущий подрядчик строительства перинатального центра в Пензе - ООО "Сигма", контракт с которым был заключен по итогам открытого конкурса в декабре 2014 года, "ненадлежащим образом исполнял обязательства по договору". В итоге "РТ-Соцстрой" 13 апреля текущего года в одностороннем порядке расторг договор.

Ранее сообщалось, что перинатальный центр в Пензе планировалось достроить в 2016 году.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", "РТ Соцстрой" было учреждено в июне 2013 года, производит строительные металлические конструкции и изделия.

Государственная компания "Ростех" в рамках федеральной программы развития перинатальных центров в РФ, утвержденной правительством РФ в декабре 2013 года, планирует ввести в эксплуатацию такие медицинские комплексы в 14-ти регионах России. На "Ростех" возложены функции заказчика по строительству перинатальных центров в этих регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще