Новости 28 апреля 2016 г. 17:33

Первый в Нижегородской области магазин Leroy Merlin может открыться через 2 года

Нижний Новгород. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Французская компания Leroy Merlin планирует открыть магазин строительных инструментов и товаров для дома в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Ксения Герк провела переговоры с представителями Leroy Merlin. По итогам встречи представители французской компании заявили, что в ближайшее время планируется к реализации проект по строительству магазина мирового бренда в Нижегородской области. Первый гипермаркет может появиться в Нижнем Новгороде через 2 года.

В пресс-релизе отмечается, что министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области будет сопровождать проект на всех стадиях реализации и оказывать содействие новым инвесторам.

"Проект является важным для региона как с точки зрения социальной значимости, так и с имиджевой точки зрения. Появление в регионе новой компании с мировым именем еще раз докажет, что в Нижегородской области комфортно вести бизнес. Безусловно, это положительно скажется на притоке новых инвесторов", - приводятся в сообщении слова К.Герк.

Leroy Merlin входит в Groupe Adeo, специализируется на продаже строительных материалов, товаров для дома и ремонта. В мире действует около 400 магазинов сети. В России компания присутствует с 2004 года, имеет 46 магазинов в 24 регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще