Проект стадиона на 15 тыс. мест в Новосибирске существенно подешевеет

28 апреля 2016, 18:48

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Стадион с футбольной ареной вместимостью в 15 тыс. человек будет построен в Заельцовском районе Новосибирска, сообщает пресс-служба "РАТМ-Холдинга".

Ранее сообщалось, что инвестиции в строительство объекта составят 80-100 млн евро. В пресс-службе холдинга не сообщили актуальный объем инвестиций, отметив, что он существенно уменьшится.

Предполагалось, что основную сумму инвестиций вложит "РАТМ-Холдинг", бенефициаром которого является бизнесмен Эдуард Таран. Также учитывалось возможное участие кредитных ресурсов банка ВТБ. Ожидаемый срок реализации проекта — до четырех лет.

Согласно сообщению, объект будет построен на улице Георгия Колонды, которая станет продолжением Красного проспекта — центральной улицы Новосибирска.

"В этой части мегаполиса формируется спортивный кластер: кроме футбольного стадиона там появятся Центр спортивной гимнастики и, возможно, комплекс для мини-футбола", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова.

На стадионе будет предусмотрена необходимая инфраструктура, в том числе четыре раздевалки для играющих команд и две для команд юниоров, тренажерный зал и сауна для спортсменов, медицинский кабинет и кабинет допинг-контроля, кафе, комната для просмотра записей матча, комментаторские кабинки, ложа для VIP-гостей, конференц-зал на 100 мест, пресс-центр, два помещения для СМИ на 25 мест каждое и три площадки для видеосъемки.

В периметре стадиона будут построены парковки для автотранспорта сотрудников, автобусов приезжих команд и специализированной техники; за оградой — стоянки для легковых автомобилей зрителей (1,5 тыс. машиномест) и автобусов (120 машиномест).

Проект стадиона выполнит архитектурно-конструкторское бюро "Макрус-М" (Москва).

Ранее сообщалось, что в будущем планируется продать по 30% акций стадиона мэрии Новосибирска и правительству Новосибирской области.

В настоящее время "РАТМ-Холдинг" управляет стадионом "Спартак" в центре Новосибирска. В холдинг также входят завод стеклотары "Экран", завод "Экран-оптические системы", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", Катайский насосный завод, УК "Ломоносов Капитал".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка