Успеваемость учеников учтут при отборе педагогов на соципотеку в Подмосковье

28 апреля 2016, 18:59

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Профессиональные достижения подмосковных педагогов будут учитывать при отборе для участия в программе социальной ипотеки, сообщила в четверг замминистра образования Московской области Светлана Малыхина.

"Основные критерии (...) это, в первую очередь, достижения обучающихся, качество организации обучающихся во внеурочной деятельности, признание государством и общественностью высоких результатов работы учителя — награды", — сказала С.Малыхина на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По ее словам, министерство образования региона создало экспертную комиссию, состоящую из представителей ведомства и экспертов в области образования, а также представителей общественных организаций, которая будет оценивать претендентов на участие в программе социальной ипотеки.

С.Малыхина отметила, что в программе могут участвовать учителя по наиболее востребованным предметам: начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка.

Она добавила, что стаж педагогической работы у желающего принять участие в программе социальной ипотеки должен быть не менее 5 лет, возраст до 45 лет.

По словам С.Малыхиной, подмосковные педагоги проявили большой интерес к "горячей линии" по вопросам участия в программе покупке квартир на условиях социальной ипотеки.

"Очень большой популярностью пользуется горячая линия. Мы даже расширили количество телефонов. Изначально был один номер, сейчас уже четыре. Очень много звонков", — сказала она. По ее словам, операторы проводят с каждым обратившимся индивидуальную работу, разъясняют условия участия в программе покупки квартир по социальной ипотеке.

Как сообщалось, программа социальной ипотеки запущена в 2016 году для улучшения жилищных условий врачей, учителей и ученых. В рамках программы первый взнос за жилье в размере 50% вносит Московская область, а потом расплачивается по телу кредита, граждане оплачивают лишь проценты по кредиту. В течение трех лет помощь в покупке квартиры получат более 1,3 тыс. специалистов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка