Новости 28 апреля 2016 г. 19:07

Заказчик обещает сохранить общественную доступность "Лахта центра"

Заказчик обещает сохранить общественную доступность "Лахта центра"
Стройплощадка "Лахта центр". Фото: Фото пресс-службы компании

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Общественная доступность многофункционального комплекса "Лахта центр", возводимого в Приморском районе Петербурга, будет сохранена несмотря на сложившиеся экономические трудности, сообщил в интервью "Интерфаксу" исполнительный директор МФК "Лахта" Александр Бобков.

"Разумеется, в сегодняшних условиях сохранение общественных функций становится более сложной задачей, чем это представлялось несколько лет назад. Тем не менее, многофункциональность комплекса будет сохранена, это стопроцентно. Все прописанные в проекте функции - соблюдены", - сказал А.Бобков.

По его словам, проект в настоящее время находится в той стадии реализации, когда превращение общественных зон в деловые становится очень затруднительным.

"Надеюсь, нам удастся довести комплекс до эксплуатации, не меняя функционал, хотя, конечно, экономика подсказывает, что есть и более выгодное, с коммерческой точки зрения, использование площадей. Локальные изменения, конечно, могут быть, но, еще раз подчеркну, многофункциональность останется и общественная доступность никуда не уйдет. Комплекс таким задумывался, и его философия не меняется", - подчеркнул собеседник агентства.

"Лахта центр" - многофункциональный общественно-деловой комплекс, ядром которого станет штаб-квартира компании "Газпром нефть" и ее дочерних структур. Помимо офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный центр "Мир науки", выставочные пространства, планетарий, медицинский центр, многофункциональный зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных и костюмированных представлений, киноцентр и спортивный центр.

Строительство небоскреба высотой 462 м ведется с октября 2012 года, завершение работ намечено на 2018 год. Как ранее сообщил А.Бобков, скорость возведения "Лахта центра" достигла одного этажа в неделю.

Также сегодня стало известно, что около "Лахта центра" и парка 300-летия Петербурга "Газпром" планирует создать зимний сад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще