Новости 29 апреля 2016 г. 12:41

"Газпром" вложит до 2,5 млрд рублей в строительство ипподрома в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Газпром" может инвестировать в строительство ипподрома и конно-спортивного комплекса в Ростовской области до 2,5 млрд рублей, сообщил экс-гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" Али Узденов журналистам в четверг.

По его словам, окончательная стоимость проекта будет определена после того, как будет утверждена инвестиционная программа "Газпрома".

Ипподром будет строиться в станице Старочеркасская после согласования земельных вопросов поэтапно. На первом этапе в 2017 году будут построены конно-спортивная детская школа с большим манежем, конюшнями на 160 голов, школа для подготовки жокеев-наездников. Предполагаемый объем инвестиций - от 850 млн до 1,2 млрд рублей.

Второй этап предусматривает строительство в 2018 году круга и трибун на 5 тыс. мест.

"Мы хотели сделать единственный в восточной Европе ипподром с тремя дорожками с покрытием из грунта, травы и для бегов с коляской, но от травы отказались, потому что это дорого, нет соответствующих специалистов и из-за погодных условий", - отметил А.Узденов.

Ранее сообщалось, что конно-спортивный комплекс строится в Ростовской области в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще