Новости 29 апреля 2016 г. 14:21

Квартиры для почти 600 дольщиков сданы в ЖК "Царицыно" на юге Москвы

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На юге Москвы введены в эксплуатацию несколько корпусов жилого комплекса "Царицыно", что позволило заселить около 600 дольщиков, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"Права собственности теперь смогут оформить сразу 578 семей, приобретавших квартиры в этих жилых домах. Ситуация с ЖК "Царицыно" находилась на жестком контроле городского правительства. Регулярно проводились совещания с представителями заинтересованных сторон, чтобы работы на объектах были возобновлены и все обязательства перед гражданами исполнены. Предпринимаемые городом меры позволили свести проблему дольщиков к минимуму", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, введены в эксплуатацию корпуса 5.1 и 5.4 ЖК "Царицыно" (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) общей площадью более 100 тыс. кв. метров.

"За последние 5 лет в Москве решены проблемы свыше 8 тысяч соинвесторов, проблема обманутых дольщиков решена более чем  на 90%", - сказал заммэра.

Он напомнил, что два корпуса жилого комплекса "Царицыно" застройщик  ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (ОАО "МКХ") планировал ввести в эксплуатацию еще в июне 2014 года, однако, в связи с отсутствием достаточного финансирования, с завершением подрядчиком существующих строительных недоделок сроки ввода корпусов переносились.

Для выполнения инвестором обязательств перед дольщиками и завершения строительства жилого комплекса банки, участвующие в кредитовании ОАО "МКХ", усилили финансовый контроль за его деятельностью.

Кроме того, в рамках инвестиционного контракта застройщик должен обеспечить граждан всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры: детскими садами, школами, машиноместами. Инвестор уже приступил к строительству школы, также в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию детский сад (два детских сада уже введены и функционируют).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще