Новости 5 мая 2016 г. 02:33

Первый жилой недострой "СУ-155" сдан в Твери

Тверь. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом компании "СУ-155" на 260 квартир сдан в эксплуатацию в тверском микрорайоне Мамулино, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Дом достроен в сжатые сроки в течение апреля, благодаря вмешательству в ситуацию с дольщиками "СУ-155" врио губернатора Тверской области Игоря Рудени. Удалось добиться сдвижения сроков финансирования объектом "СУ-155" в Твери банком "Российский капитал" с четвертого на второй квартал 2016 года", - отметил собеседник агентства.

            По его словам, в среду И.Руденя посетил сданный дом и провел совещание по завершению строительства оставшихся семи домов "СУ-155" в Твери.

            "Вице-президент банка "Российский капитал" Марат Оганесян на совещании отметил, что банк открыл финансирование всех тверских объектов "СУ-155". Семь оставшихся домов компании в Твери будут достроены до конца 2016 года", - добавили в пресс-службе.

            В декабре прошлого года было объявлено, что финансовым оздоровлением "СУ-155" займется "Российский капитал", дочерний банк Агентства по страхованию вкладов, помогать ему в этом будет группа "БИН". Всего в РФ требуется достроить 155 объектов, из которых 147 — жилые дома.

            По предварительной оценке, на достройку всех объектов "СУ-155" нужен 41 млрд рублей. Сроки достройки объектов разные, основной проблемный блок планируется сдать за два года. В числе дольщиков и пайщиков группы "СУ-155" значится более 30 тыс. человек.

           

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще