Новости 5 мая 2016 г. 10:28

На ремонт дорог направят 10 млрд рублей сборов с большегрузов

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил перевести 10 млрд руб. от платы с транспортных средств разрешенной массой более 12 т на восстановление дорог, сообщается в среду на сайте правительства РФ.

Такое решение принято по итогам совещания о мерах по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог, прошедшему 29 апреля.

Кроме того, премьер поручил "поддержать предложения Минтранса РФ по перечню субъектов России и городов для оказания первоочередной поддержки".

Минфину и Минтрансу также поручено представить в правительство предложения по расширению направлений использования средств дорожных фондов, в том числе на закупку дорожно-строительной техники и оборудования и другие нужды, связанные с дорожным строительством".

Принято решение "рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ при строительстве и реконструкции автомобильных дорог применять практику заключения контрактов жизненного цикла, включающих в себя, в том числе обязательство подрядной организации по гарантийному сроку безремонтной эксплуатации автомобильной дороги, говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще