Новости 6 мая 2016 г. 11:59

Частный хоккейный центр имени Фетисова построят в Домодедово к концу этого года

Домодедово. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Частный хоккейный центр планируют построить в городском округе Домодедово к декабрю текущего года, сообщил в пятницу министр физкультуры и спорта Роман Терюшков.

"Хоккейный центр будет носить имя Вячеслава Фетисова, там будет базироваться школа нашего легендарного хоккеиста. Он это держит на особом контроле. Уже есть договоренности с администрацией Домодедово о том, что будет на льготной основе предоставлено время, и будут заниматься дети", - сказал Р.Терюшков журналистам.

По его словам, спортивный комплекс будет включать в себя ледовую арену и зрительскую трибуну на 500 мест, а также плавательный бассейн на шесть 25-метровых дорожек, игровые залы, залы для тренировки хоккеистов.

Центр будет построен на средства из внебюджетных источников, возведение планируется завершить к декабрю этого года, добавил министр.

Макет хоккейного центра в пятницу представили губернатору Московской области Андрею Воробьеву в ходе посещения им стадиона "Авангард" в Домодедово, который будет использоваться как тренировочная база для команды-участницы чемпионата мира по футболу 2018 года. Как отметил Р.Терюшков, стадион "Авангард" начнут реконструировать в начале 2017 года, на эти цели выделено 60 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще