Новости 6 мая 2016 г. 12:39

Москомстройинвест обновил список надежных застройщиков жилья

Москомстройинвест обновил список надежных застройщиков жилья
Новостройка. Фото: Интерфакс

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомстройинвест актуализировал перечень столичных застройщиков жилья, работающих в правовом поле, сообщает в пятницу пресс-служба комитета.

Как отмечается, за четвертый квартал 2015 года 181 компания предоставила в ведомство отчет об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств физических лиц. Обновленный список надежных застройщиков с адресами объектов опубликован на сайте комитета.

"Граждане, задумавшие купить квартиру, могут обратиться к данному списку, потому что в него включены застройщики, работающие по 214-ФЗ, и адреса объектов, по которым сдается отчетность. Поэтому при покупке квартиры важно убедиться, что не только сама компания, но и адрес будущего дома есть в перечне", - пояснил руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Согласно 214-ФЗ, застройщики, привлекающие денежные средства граждан в долевое строительство, обязаны сдавать в контролирующий орган ежеквартальную отчетность. Отчетность представляется застройщиком в уполномоченный орган не позднее 30 дней после окончания отчетного квартала. Отчетность за четвертый квартал можно сдать в течение 90 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще