Новости 10 мая 2016 г. 12:01

Определен подрядчик строительства дороги к аэропорту Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 10 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Жилстрой-НН" получит подряд на реконструкцию проспекта Молодежный (Нижний Новгород) и строительство новой дороги до нижегородского аэропорта в рамках подготовки города к ЧМ-2018.

Как говорится в аукционной документации, компания стала победителем электронного аукциона ГКУ "Центр размещения заказа Нижегородской области", предложив за госконтракт 3,8 млрд рублей при стартовой цене 4,2 млрд рублей.

В аукционе также принимали участие ООО "Фирма "Магистраль", ООО "Дельтастрой", ОАО "Стройтрансгаз".

Как сообщалось, длина участка дороги, подлежащего реконструкции, составляет 3,3 км; участка нового строительства - 3,8 км. Срок выполнения работ - до 30 ноября 2017 года. Строительство финансируется из областного бюджета с учетом субсидий из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в ноябре 2015 года объявила открытый конкурс на заключение контракта на реконструкцию проспекта Молодежный и строительство новой дороги до нижегородского аэропорта в Автозаводском районе города. Рассмотрение заявок было запланировано на 7 декабря, однако затем конкурс был отменен из-за уточнений параметров бюджетов Нижнего Новгорода и Нижегородской области в части финансирования этого объекта. В результате средства из федерального бюджета не поступили в 2015 году, так как конкурс проведен не был. Проспект Молодежный было решено передать в областную собственность и вновь объявить конкурс. Однако повторный конкурс, запланированный на март текущего года, также был отменен из-за предписания ФАС России.

ООО "Жилстрой-НН" - один из крупнейших строительных холдингов Нижегородской области. За 15 лет своей работы компания построила более 1,5 млн кв. метров жилых и коммерческих площадей, это около 200 объектов и 17,7 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще