Новости 12 мая 2016 г. 11:31

Два пожарных депо и отдел полиции появятся на территории "ЗИЛа"

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории бывшего завода "ЗИЛ" планируется построить два пожарных депо и здание полиции, сообщил руководитель архитектурно-планировочного управления №6 Института Генплана Москвы Виталий Лутц.

"На территории бывшего завода появится много новых жилых и общественных объектов. В связи с этим, для обеспечения их безопасности, было принято решение о строительстве двух новых пожарных депо", - сказал В.Лутц.

Кроме этого, по словам В.Лутца на территории бывшей промзоны будет возведено и здание отдела полиции.

В среду прошли публичные слушания по развитию территории бывшего завода "ЗИЛ" - крупнейшей промзоны на территории Москвы. Проект реновации предполагает строительство на месте старых заводских корпусов жилья, общественно-деловой недвижимости, спортивных объектов, а также создание парка.

Как рассказал на слушаниях главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в процессе редевелопмента "ЗИЛа" с территории бывшего завода будет вывезена вся зараженная почва - на отдельных участках это до трех метров грунта.

В.Лутц также сообщал, что в здании исторической проходной "ЗИЛа" откроют музей предприятия. Кроме того, по его словам, планируется реконструировать исторический центр водоочистки завода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще