Новости 12 мая 2016 г. 12:36

Завершено проектирование тренировочных площадок ЧМ-2018 в Калининграде

Калининград. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Калининграде завершено проектирование тренировочных площадок ЧМ-2018 на базе стадионов "Локомотив" и "Мирный", сообщила пресс-служба регионального правительства.

Вопросы комплексной подготовки Калининградской области к матчам ЧМ-2018 обсуждались на совещании под руководством губернатора Николая Цуканова. Особое внимание было уделено работам по обустройству тренировочных площадок, которые будут расположены в Калининграде.

"Подчеркну, что реализация этих объектов полностью лежит в зоне ответственности городских властей. Но правительство области будет этот вопрос держать на контроле и оказывать содействие. Необходимо строго соблюдать календарный график работ", - подчеркнул Н.Цуканов.

В свою очередь представители городской администрации сообщили, что завершены проектные работы для стадионов "Локомотив" и "Мирный". Строительно-монтажные работы на этих объектах будут начаты после выбора подрядчика. Конкурсные процедуры планируется провести до конца мая.

Губернатор отметил, что помимо спортивных объектов городским властям предстоит создать новую инфраструктуру, которая необходима не только территориям вокруг основного стадиона и тренировочных полей, но и тем районам Калининграда, через которые пройдут основные потоки футбольных болельщиков. В связи с этим на совещании обсуждался внешний вид ограждений набережной острова Октябрьский и моста "Высокий". Поднимался вопрос приведения в надлежащее состояние фасадов зданий, включенных в протокольные маршруты следования участников и болельщиков чемпионата.

Губернатор поручил представителям администрации Калининграда в ближайшее время провести собрание с собственниками домов по данному вопросу. Это связано с тем, что дома будут реконструировать в рамках региональной программы капитального ремонта при минимальном софинансировании со стороны жильцов.

Калининград входит в число городов, которые будут принимать матчи ЧМ-2018. Основной стадион будет построен на острове Октябрьский в центре города.

Предполагается, что вместимость стадиона на время ЧМ составит 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще