Новости 12 мая 2016 г. 14:30

Подмосковье планирует принять закон о дачниках в ближайшие три года

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Закон Московской области о садоводах и дачниках планируется принять на основе практики применения Хартии дачников в ближайшие три года, сообщил в четверг зампред Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

"С 1 сентября 2017 года посольство Латвии в России прекращает аккредитацию российских туроператоров. Туристам, желающим отправиться в эту страну, ведомство предлагает с осени самостоятельно подавать документы в консульский отдел при посольстве либо обращаться в визовые центры компании Pony Express", - говорится в сообщении.

В официальном письме, которое получили туроператоры, отмечается, что в первом полугодии 2017 года при посредничестве аккредитованных туристических компаний в посольстве было оформлено менее 5% от общего количества выданных виз. Это, согласно письму, указывает на неэффективность формы нынешнего сотрудничества и требует изменений, отмечает издание.

В РСТ считают, что решение посольства Латвии отрицательно скажется на турпотоке из России в эту страну. Туроператоры постараются переориентировать туристов на другие направления региона, более лояльные к организованному потоку, например, Эстонию и Литву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще