Новости 13 мая 2016 г. 14:21

Микрорайон на 4,3 тыс. человек построят в Екатеринбурге к 2026 году

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство строительства Свердловской области планирует начать возведение жилого микрорайона в Чкаловском районе Екатеринбурга в 2017 году, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Площадь участка в границах планировки составляет 13,3 га. При этом территория, отведенная под строительство в южной части жилого района Уктус, составит почти 6 га, говорится в проектной документации. Планируется, что общая площадь квартир составит 133,3 тыс. кв.м, в перспективе здесь будут жить 4,3 тыс. человек. Срок реализации проекта составит около 9 лет.

В пресс-релизе уточняется, что проекты планировки и межевания территории в границах ул. Павлодарской - русла реки Исеть - продолжения переулка Гончарного - ул. Щербакова предусматривают поэтапное строительство комплекса, состоящего из 25 многоэтажных жилых домов высотностью от 13 до 26 этажей со встроенными помещениями, в том числе общественного назначения и подземными автостоянками. Также в новом жилом районе запланировано строительство детского сада на 220 мест и школы на 2 тыс. мест.

В настоящее время на большей части проектируемой территории расположены кварталы индивидуальной жилой застройки, а также ГБУ СО "Уральский НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии", территория которого останется без изменений.

"Проект строительства сейчас находится на стадии утверждения в министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области, поэтому сумму инвестиций пока назвать сложно", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель компании-подрядчика "Эфес". Он добавил, что проекты планировки и межевания нового микрорайона в четверг были утверждены на публичных слушаниях.

Ранее сообщалось, что Свердловская область в 2016 году планирует построить не менее 2 млн 250 тыс. кв. метров жилья.

Строительный холдинг "Эфес" основан в феврале 1992 года и в настоящее время объединяет более 30 предприятий. Компания работает в Свердловской, Челябинской и Курганской областях и занимается формированием земельных участков, проектированием, строительством и управлением жилищно-коммунальным хозяйством построенных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще