Новости 17 мая 2016 г. 13:52

Компенсационный фонд должен помочь решить проблему дольщиков - Путин

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент России Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о создании государственного компенсационного фонда в жилищном строительстве.

"Надо признать, что наши страховые компании еще недостаточно накопили ресурсов, чтобы справиться с такой задачей. Во всяком случае, так они об этом говорят. И, конечно, можно в этих условиях рассмотреть и предложения о создании государственного компенсационного фонда в жилищном строительстве", - заявил В.Путин во вторник на заседании Госсовета.

"Вместе с тем, - подчеркнул он, - мы не должны создать такой механизм, который бы вечно прикрывал чьи-то огрехи, неэффективную работу или еще хуже - жульничество".

По словам В.Путина, государство не должно быть спонсором такой некорректной работы.

Как заявил В.Путин, создание государственного компенсационного фонда долевого строительства должно помочь эффективно решить проблему обманутых дольщиков.

Он подчеркнул, что существующие механизмы, в том числе и страховые, не дали  полном объеме желаемого эффекта.

Он отметил, что механизм обеспечения прав граждан в жилищном строительстве в формате создания государственного компенсационного фонда долевого строительства, безусловно, позволит эффективно решать проблему обманутых дольщиков. В то же время, данный механизм не должен брать на себя чужие функции.

"Мы не должны создавать механизм, который прикрывал бы чьи-то огрехи или даже мошенничества", - подчеркнул президент РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще