Новости 17 мая 2016 г. 17:28

Три стадиона реконструируют в Ростовской области к ЧМ-2018

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция трех стадионов начнется в текущем году в Ростовской области в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

"После чемпионата мира 2018 года в Ростовской области останется мощное наследие. Ведь спортивные объекты, которые будут задействованы в чемпионате, останутся в регионе, на их базе можно будет проводить спортивные соревнования. Так, например, стадион "Труд" находится на балансе областного училища олимпийского резерва", - сказал С.Аракелян во вторник на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс".

Он отметил, что в рамках подготовки к чемпионату мира в 2016 году начнется реконструкция ростовских стадионов "Труд" и "Локомотив", а также стадиона имени Лакомова в Азове.

Кроме того, в 2017 году будет отремонтирован стадион "Торпедо" и реконструирована южная трибуна стадиона "Олимп-2". Эти спортивные объекты будут приведены в соответствие с требованиями FIFA.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще