Новости 19 мая 2016 г. 15:56

Строительство нижегородского стадиона к ЧМ-2018 застраховали на 17 млрд рублей

Нижний Новгород. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Страховая группа "СОГАЗ" застраховала на 17 млрд рублей строительно-монтажные риски при возведении стадиона в Нижнем Новгороде, возводимого к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил первый заместитель председателя правления АО "СОГАЗ" Николай Галушин на пресс-конференции в четверг в Нижнем Новгороде.

Стадион, материалы и элементы, используемые в работы, застрахованы на условии "с ответственностью за все риски" на 16,75 млрд рублей. Еще на 300 млн рублей застрахована гражданская ответственность перед третьими лицами при производстве работ. Страховая защита будет действовать до конца ноября 2018 года, включая период гарантийного обслуживания. Сумму страховой премии Н.Галушин не назвал.

"Я надеюсь, что подрядной организации - заказчику - не придется воспользоваться нашим договором страхования. В страховании очень важно не то, чтобы договор страхования срабатывал, а то, чтобы это было дополнительной "таблеткой снотворного", которая позволяла всем не переживать по поводу того, что что-то пойдет не так", - отметил он.

Н.Галушин напомнил, что СОГАЗ вовлечен в строительство еще ряда стадионов к ЧМ-2018. В частности, ранее "СОГАЗ" застраховал строительно-монтажные риски при возведении стадиона в Волгограде, реконструкцию и реставрацию Центрального стадиона в Екатеринбурге ("Екатеринбург Арена").

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Нижегородская арена, рассчитанная на 45 тыс. мест, примет шесть матчей чемпионата, в том числе 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще