Новости 20 мая 2016 г. 13:32

ВТБ пока не намерен продавать "Галс-Девелопмент"

ВТБ пока не намерен продавать "Галс-Девелопмент"
Пекин. Фото: пресс-служба компании Галс

Сочи. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ВТБ пока не планирует продавать компанию "Галс-Девелопмент", но собирается реализовывать ее объекты, на которые есть спрос, включая торговый комплекс "Лето" в Санкт-Петербурге и пятизвездочную гостиницу "Камелия" в Сочи, сказал журналистам глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах саммита "Россия-АСЕАН".

"Мы будем продавать скорее отдельные объекты. На некоторые из них у нас есть покупатели, в частности, на торговый комплекс "Лето" сейчас достаточно высокий спрос со стороны, кстати, международных инвесторов. Как компанию - пока нет, пока уровень долга у нее высокий. У нас есть спрос на гостиничный бизнес, включая гостиницу "Камелия" в Сочи. Будем продавать по отдельным объектам", - сказал А.Костин.

"Галс-Девелопменту" также принадлежит гостиница "Пекин". Компания планировала реализовать проект реставрации гостинично-офисного комплекса "Пекин" и застройки прилегающей территории. Проект делится на две части - реставрация гостиницы как исторического здания и строительство апартаментов.

"Ее (гостиницу - ИФ) нужно в ближайшее время закрывать на реконструкцию. Мы ее либо будем продавать, либо реконструировать", - сказал глава ВТБ.

ВТБ зашел в капитал "Галс-Девелопмента" в кризисном 2009 году, приобретя около 51% акций компании у АФК "Система" за символическую сумму в 60 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще