Новости 23 мая 2016 г. 11:19

Наступило лучшее время для покупки квартиры - Шувалов

Петропавловск-Камчатский. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов считает, что для россиян наступило лучшее время, чтобы покупать квартиры.

"Если граждане хотят решить свои жилищную проблему, то сейчас - лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят - не растут, хорошие предложения на рынке, и банки оформляют ипотечное кредитование", -  сказал И.Шувалов в воскресенье в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

            Первый зампред правительства РФ подчеркнул, что несмотря на "очень жесткий" 2015 год, в России наблюдается повторение ввода жилья максимального уровня 2014 года.

"И то, что мы видим по ипотечным договорам, то, что показывает банковская система -  у нас заключено договоров ипотеки в первом квартале текущего года почти столько же, сколько в рекордном 2014 году", - сказал И.Шувалов.

            Он пояснил, что, несмотря на кризис и даже падение доходов граждан, жилье стало по многим параметрам доступнее.

            "Застройщики не привязывались к иностранной валюте. При таком обменном курсе поменять накопленную валюту на рубли и приобрести квартиру в ипотеку становится очень эффективно", - сказал И.Шувалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще