Новости 23 мая 2016 г. 16:28

Объекты незаконной застройки вблизи музеев в Крыму необходимо сносить - Мединский

Феодосия. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр культуры РФ Владимир Мединский в понедельник призвал сносить объекты незаконной застройки вблизи крымских музеев.

"Эта проблема касается и Херсонеса - начиная от ларьков и дальше, и музея обороны Севастополя, где аттракционы непонятные. Все это не имеет никаких документов - фактически вредительский самострой, который, конечно, нужно убирать", - заявил В.Мединский на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Министр добавил, что незаконную застройку нужно убирать, так как эти объекты находятся на федеральной земле. "Важнейшая задача, утверждая границы (музеев), ликвидировать все виды незаконной застройки", - заявил В.Мединский.

"Здесь надо принимать жесткие административные решения, потому что само по себе это двигаться не будет и напрямую противоречит многим коммерческим интересам", - добавил он.

Министр также обратил внимание местных властей на необходимость приведения в соответствие к нормам музейной документации.

"Серьезная проблема с документацией: во всем, что касается объектов культурного наследия Крыма, эта документация на протяжении 20 лет либо вообще не делалась, либо была утеряна, зачастую сознательно", - сказал В.Мединский, добавив, что у департаментов культуры работы в этом направлении "непочатый край".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще