Новости 24 мая 2016 г. 17:51

Индустриальные парки Москвы получат налоговые льготы

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Порядок присвоения московским предприятиям статуса индустриального парка, который позволит пользоваться налоговыми льготами, утвержден на заседании президиума правительства столицы во вторник. 

"Эта категория промышленных предприятий создана правительством РФ. Мы предлагаем свой набор требований и льгот по индустриальным паркам", - сказал на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.

            В частности, по его словам, для получения льгот индустриальному парку необходимо будет соответствовать требованиям по уровню зарплат, внедрению новых технологий и эффективному использованию земли.

            С.Собянин отметил, что предприятия, соответствующие этим требованиям получат льготы, снижающие налоговую нагрузку на четверть. "Это серьезные льготы, и, насколько знаю, уже есть предварительные заявки", - сказал он.

            Для получения статуса индустриального парка площадь его земельного участка должна быть не менее8 га, площадь зданий и сооружений - не менее 32 тыс. кв. метров, плотность застройки - не менее 4 тыс. кв. метров на1 га, доля непрофильных помещений - не более 20%.

            Кроме того, необходимо, чтобы предприятие инвестировало за пять лет не менее 150 млн рублей в свое развитие, исходя из расчета на1 газемельного участка, объем годовой выручки не менее 450 млн рублей из расчета на гектар, а среднемесячная зарплата сотрудников - не менее 56 тыс. рублей. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще