Новости 25 мая 2016 г. 14:08

Проектам КОТ мешает отсутствие четких законодательных нормативов - эксперт

Москва.25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для проектов комплексного освоения территорий (КОТ) отсутствуют четкие законодательные нормативы, сообщил в среду на форуме "Недвижимость в России" президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

"Последний нормативный документ, касающийся проектов КОТ, был принят в 2007 году. Других нормативов с тех пор нет, при этом проектов КОТ в законодательстве тоже нет", - сказал он.

            Эксперт отметил, что сегодня существует огромные законодательные пробелы, связанные с КОТами, начиная от федерального уровня и заканчивая муниципальным.

            В.Голубицкий отметил, что в настоящее время о проектах КОТ часто упоминают применительно к федеральной программе "Жилье для российской семьи".

            "Привязывать строительство доступного жилья к проектам КОТ нужно очень осторожно, поскольку в таких проектах не может быть только доступного жилья", - подчеркнул эксперт.

            "Кортрос" (ранее "Ренова-Стройгруп") строит жилую и коммерческую недвижимость в Москве и регионах. Под управлением компании находится 16 млн квадратных метров. Самый крупный проект - строительство в Екатеринбурге микрорайона Академический. В марте 2016 года сообщалось, что "Кортрос" намерена создать на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону новый жилой район с почти 4 млн кв.м недвижимости, инвестиции в проект оценивались на уровне 156 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще