Новости 26 мая 2016 г. 14:30

Инвестиции в устройство "Парка Героев" в "новой" Москве составят 1 млрд руб

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объявлен открытый конкурс по поиску инвестора на обустройство парковой зоны "Парк Героев" в "новой" Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента города Москвы по конкурентной политике.

Парковая зона, обустройство которой выставлено на открытый конкурс, расположена на особо охраняемой территорией в поселении Роговское, вблизи поселка Рогово. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 29 июня 2016 года. В этот же день состоится вскрытие конвертов.

            Начальная стоимость договора составляет 2,7 млн рублей, сообщил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

            "Критерием определения победителя будет является не только предложенная цена, но и разнообразие представляемых услуг на территории парка. Договор заключается сроком на 15 лет. Победитель конкурса в течение года должен разработать инвестиционный проект благоустройства территории в соответствии с предварительным проектом. После согласования с префектурой ТиНАО мнвестор может приступить к его реализации", - сказал Г. Дегтев.

            По предварительным оценкам, финансовые затраты на проект комплексного обустройства территории составляет 1 млрд рублей.

            Многофункциональный комплекс "Парк Героев" задумывается как важная историко-культурная и рекреационная точка на карте Москвы.

            "Главное отличие "Парка Героев" от других "зеленых" зон столицы - его высокая морально-нравственная и рекреационная ценность. Расположенная на участке283 гапарковая зона будет поделена на "Парк Рюриковичей" и "Парк Романовых". Здесь предусмотрена работа детского православного лагеря, будут созданы тематические аллеи Героев, предусмотрено специальное место для проведения реконструкции исторических событий", - прокомментировала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

            Всего в парке планируется проложить108,8 кмдорожек с выделенной полосой для велосипедистов. Предполагается, что территорию парка украсят 37 фонтанов, свыше 800 фонарей, 240 архитектурных инсталляций. Предусмотрены скамейки, урны и биотуалеты.

Запланированы масштабные работы по дополнительному озеленению парка, в рамках которой будут высажены свыше 4 тыс. штук деревьев и установлены более 700 штук клумб и цветников. 

            Предварительный проект благоустройства предполагает сохранение максимального количества деревьев, комплексную санитарную очистку лестной территории, а также предусматривает особенности архитектурных конструкций - все объекты должны быть выполнены без заглубленного фундамента и подземных сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще