Новости 26 мая 2016 г. 15:05

Число коммунальных аварий в Подмосковье сократилось вдвое

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Число технологических аварий, повлиявших на подачу коммунальных услуг населению Подмосковья, в отопительный период 2015-2016 годов сократилось по сравнению с предшествующим периодом, заявил в четверг заместитель министра ЖКХ региона Владимир Мельник.

"За семь месяцев отопительного периода зафиксировано 362 технологических отказа на объектах коммунально-энергетического комплекса, повлиявших на подачу коммунальных услуг населению, что на 30% меньше, чем в аналогичном периоде 2014-2015 годов", - сказал В.Мельник в ходе "часа правительства" на заседании Мособлдумы.

            По его словам, наиболее крупные аварии произошли в Пушкино в ноябре 2015 года, где коммунальных услуг лишились 30 тыс. жителей, в Рошале в январе 2016 года, что затронуло 21 тыс. человек, и в Балашихе в октябре 2015 года, где без тепла и горячей воды осталось более 20 тыс. человек. Наиболее продолжительного времени потребовало устранение аварий в Мытищах, Сергиевом Посаде, Балашихе и в поселении Северный (Талдомский район).

            В.Мельник добавил, что в целом прошедший отопительный сезон жилищно-коммунальный комплекс Подмосковья завершил "с хорошими показателями", чему способствовала своевременно начатая подготовка к нему летом 2015 года.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще