Новости 26 мая 2016 г. 16:20

В ТПУ "Черкизовская" построят торгово-развлекательный комплекс

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В составе ТПУ "Черкизовская" на востоке Москвы планируется построить многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с подземным двухуровневым паркингом, сообщил в четверг "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

            "Транспортно-пересадочный узел "Черкизовская" объединит потоки пассажиров Малого кольца железной дороги, метро и наземного пассажирского транспорта. Также в составе ТПУ появится многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с подземным паркингом на 1,3 тыс. машиномест", - сказал М. Хуснуллин.

            Он отметил, что проект транспортно-пересадочного узла предусматривает прямую пересадку со станции "Черкизовская" МК МЖД в южный вестибюль одноименной станции метро и организацию пешеходной связи с остановками наземного городского транспорта.

            "Ввод объекта в эксплуатацию будет разделен на два этапа. В рамках первого этапа будет предусмотрена пешеходная наземная связь с южным и северными вестибюлями станции метрополитена "Черкизовская". На втором этапе будет организована прямая пересадка длиной40 метровв закрытом переходе в южный вестибюль станции метро", - рассказал глава стройкомплекса.

            Он подчеркнул, что запуск ТПУ позволит упорядочить потоки пассажиров различных видов транспорта и создать комфортные условия для пересадки

            "К моменту ввода всех этапов расчетный объем перевозки пассажиров в утренний час пик составит 30,2 тыс. человек", - добавил М. Хуснуллин.

            Проект ТПУ разработан ОАО "Моспроект-3".

            Как ранее сообщал М.Хуснуллин, до 2020 года планируется построить 271 транспортно-пересадочный узел в столице. 169 из них будут капитальными, остальные — плоскостными (в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще