Новости 27 мая 2016 г. 11:37

Все градостроительные решения для достройки ЖК "Царицыно" приняты - Хуснуллин

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Город принял все градостроительные решения для завершения строительства ЖК "Царицыно" и недопущения появления обманутых дольщиков, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Все необходимые градостроительные решения для завершения этого проекта приняты. Инвестор попал в непростые условия, поэтому недавно, была увеличена площадь жилой застройки комплекса на 200 тысяч квадратных метров. Такая мера будет способствовать улучшению экономики проекта", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что также были пересмотрены сроки строительства социальной инфраструктуры в комплексе, что также облегчает условия инвестору.

"Помимо этого также решены все вопросы, связанные с инженерными коммуникациями. Весь комплекс мер по поддержке проекта способствует завершению строительства жилого комплекса. Строительство идет, и я уверен, что комплекс будет достроен, а проблем с дольщиками здесь не возникнет", - сказал глава Стройкомплекса.

Он также напомнил, что недавно были реструктуризированы кредиты инвестора. "Крупные российские банки реструктуризировали кредиты, ввели в состав совета директоров компании своих представителей, что, конечно, добавляет устойчивости всему проекту", - отметил заммэра.

Комплекс состоит из двух частей, в рамках которых предусмотрено строительство 26 монолитных жилых домов и всей необходимой для комфортного проживания инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций в проект превышает 52 млрд руб.

В составе первой части ЖК "Царицыно" сдано 15 жилых корпусов на 5560 квартир общей площадью 420 тыс. кв. м. Вторая часть проекта включает 11 жилых зданий на 3815 квартир общей площадью порядка 500 тыс. кв. м.

Также в составе комплекса будет построено 4 детских сада на 730 мест, два из которых уже находятся на балансе города и функционируют, две школы на 850 учеников каждая, первая из которых будет сдана в 2016 году, поликлиника на 750 посещений в смену и два торгово-развлекательных центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще