Новости 27 мая 2016 г. 11:44

Участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта могут построить досрочно

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта может быть завершено раньше срока – в 2017 году, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"По документации этот участок должен быть завершен в 2018 году, однако мы ведем переговоры, чтобы подрядчик завершил строительство этой части Балаклавского проспекта уже в 2017. Компания-подрядчик умеет работать с опережением, так что надеюсь, ни себя, ни город она не подведет", - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, проектом предусмотрено строительство эстакады через Варшавское шоссе, водопропускной трубы для реки Чертановки, подземного и пешеходного переходов, устройство заездных карманов для наземного пассажирского транспорта и тротуаров.

М. Хуснуллин напомнил, что Южная рокада свяжет западные, южные и юго-восточные районы столицы. Скоростная магистраль пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскую ул. к Каширскому шоссе и далее до ул. Борисовские Пруды.

Она позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить Пролетарский проспект, Каширское и Варшавское шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще