Новости 27 мая 2016 г. 12:30

Движение в Москве может быть затруднено в связи с работами по благоустройству

Движение в Москве может быть затруднено в связи с работами по благоустройству
Благоустройство. Фото: Интерфакс

Работы начались еще на шести центральных улицах столицы

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дорожная ситуация в центре города может осложниться в связи с началом работ по благоустройству еще на шести центральных улицах Москвы, предупреждают в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

"Департаментом капитального ремонта города Москвы продолжаются работы в рамках реализации программы благоустройства "Моя улица" в центральной части города. На данный момент работы ведутся на улицах Новый Арбат, Моховая, Воздвиженка, Знаменка, Петровские Линии и Рахмановском переулке", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.

            По его словам, планируется частичное перекрытие проезжей части и тротуаров - возможны затруднения в движении как личного, так и общественного транспорта.

            "Кроме того, на время проведения работ по благоустройству на большинстве улиц будут ликвидированы парковочные места", - подчеркнул он.

            "В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы возможны затруднения движения в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик. Просим водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а для поездок в центр рекомендуем пользоваться общественным транспортом", - отметил представитель ЦОДД.

            Он напомнил, что на Едином транспортном портале функционирует интерактивная карта, которая включает раздел - проект "Моя улица".

            "В разделе указаны данные по работам в рамках реализации программы благоустройства "Моя улица". Таким образом, жители могут ознакомиться с информацией о любых ограничениях, датах начала и окончания выполнения работ и заранее построить свой маршрут", - сказал сотрудник пресс-службы ЦОДД.

Напомним, что программа благоустройства изменит режим работы нескольких станций столичного метро в ближайшие выходные.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена, с 02:00 субботы, 28 мая, до открытия метро в понедельник, 30 мая, для пассажиров будет закрыт северный вестибюль станции "Южная" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход — через южный вестибюль.

Кроме того, в то же время закроется западный вестибюль станции "Пролетарская" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход — через восточный вестибюль.

В воскресенье, 29 мая, с 00:30 до 05:30 для пассажиров закрывается вестибюль станции "Сретенский бульвар". Вход и выход — через совмещенный вестибюль станции "Чистые пруды" и "Тургеневская".

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще