Новости 27 мая 2016 г. 12:43

Новая дорога свяжет улицы Подольских курсантов и Липецкую в 2018 году

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство дорожной связки улиц Подольских Курсантов и Липецкая планируется закончить в 2018 году, сообщил журналистам префект ЮАО Алексей Челышев.

"Для округа важна связка улицы Подольских Курсантов с Элеваторной улицей и дальнейшим выходом на Липецкую улицу. Сейчас активно идет строительство этой дороги. Весь комплекс этих работ будет выполняться, и в2018 г. должен быть закончен", - сказал А. Челышев.

По его словам, в настоящий момент рабочие строят эстакаду над Курским направлением железной дороги.

"Дорожное полотно к уже подходит к улице Подольских Курсантов. Также идут работы по строительству развязки на Липецкой улице", - отметил А. Челышев.

Он отметил, что с вводом этого участка дороги южный сектор города получит новую поперечную связь, которая разгрузит МКАД, Варшавское шоссе.

"Это разгрузит районные дороги и позволит улучшить транспортное обслуживание районов Восточное Бирюлево и Царицыно. Кстати, ввод новой дороги существенно улучшит и транспортную доступность строящегося сейчас крупного жилого комплекса в Царицыно", - добавил префект.

Ранее сообщалось, что на 600-метровая эстакада на Липецкой улице является основным объектом строительства первого этапа магистрали. Она предназначена для движения транспорта по направлению к МКАД и в сторону центра.

Вдоль эстакады построят два односторонних боковых проезда для поворачивающих потоков с улиц 6-я Радиальная и Элеваторная. Также будут организованы левые повороты в подэстакадном пространстве с устройством двух разворотных съездов.

Это позволит обеспечить транспортные связи территории мкр. Царицыно и района Бирюлево Восточное.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще