Новости 27 мая 2016 г. 13:21

В Ногинске достроят дома, простаивавшие с 2009 года

Красногорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Застройщик достроил подстанцию для электроснабжения трех новостроек в Ногинске, в которых около 300 дольщиков ждут квартиры с 2009 года, сообщается на сайте Минстроя Московской области в пятницу.

"Завершен монтаж трансформаторной подстанции для электроснабжения по постоянной схеме жилых домов на улице Аэроклубная (корпуса Б-1, Б-2, М) в городе Ногинск Московской области. Необходимо отметить, что указанный объект находится на контроле Минстроя Подмосковья в связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам", - говорится в сообщении.

            В нем уточняется, что ввод домов в эксплуатацию запланирован на III квартал2016 г., после чего будут обеспечены права 297 пострадавших граждан, инвестировавших денежные средства в их строительство.

            По данным Минстроя, инвестиционный контракт на строительство трех односекционных 17-этажных монолитно-кирпичных жилых домов был заключен еще в2004 г. Первоначально планировалось завершить строительство в IV квартале2009 г. В связи с недостаточным финансированием застройщик не смог выполнить свои обязательства в срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще